Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 26-летний водитель «Ford» устроил лобовое столкновение и скрылся с места ДТП

Мужчина задержан, проходить медицинское освидетельствование он отказался

Накануне вечером 7 июня, около 22.40, на улице Кирова в Туле столкнулись автомобили «Ford Focus» и «Kia Sportage». В аварии пострадал 5-летний мальчик — пассажир «Kia». Его отпустили после оказания медицинской помощи.

По информации тульской Госавтоинспекции, виновником ДТП стал 26-летний водитель «Ford», который выехал на встречную полосу. Сам мужчина с места аварии сбежал, однако сотрудникам ГИБДД удалось его оперативно разыскать. Проходить медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в организме водитель отказался.


Тульская Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии со статьей 264 УК РФ, водителю скрывшемуся с места ДТП, в результате которого был причинен тяжкий вред здоровью потерпевших, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, в случае смерти человека – от 2 до 7 лет, если погибли двое и более лиц – от 4 до 9 лет.

Также, в соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ, оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний