Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 40 руководителей пройдут интенсив с участием профессора Стокгольмской школы

28 – 29 июня 2021 года Творческом индустриальном кластере «Октава» пройдет очный интенсив для руководителей бизнеса

В Тулу приехали 40 руководителей и владельцев бизнеса, чтобы пройти обучение по программе «Предпринимательское лидерство в действии», которое организовала  АО «Корпорация «МСП».

В рамках мероприятия состоится онлайн-встреча с профессором Стокгольмской школы, автором книги «Бизнес в стиле фанк. Капитал пляшет под дудку таланта» Кьеллом Нордстремом.

Среди спикеров интенсива — бизнес-тренер, вице-президент JCI Russia Павел Вербняк, генеральный директор ООО НПП «Моторные технологии» Ольга Изранова, эксперт по цифровой трансформации бизнеса Владимир Маринович и другие.

28 июня участников интенсива поприветствовал первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев:

— Тульская область — это старый промышленный регион. Эта особенность, конечно же, влияет на количество и качество малого бизнеса  в регионе, но здесь есть и свой плюс. Он заключается в том, что рядом с промышленными гигантами можно выстраивать кооперационные связи. Рядом с оборонными, химическими, металлургическими производствами может быть выстроена целая большая жизнь для малого бизнеса. Мы активно этим занимаемся, и  губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин не раз давал ряд поручений, чтобы наши предприятия шли на кооперацию с малым бизнесом.

Вячеслав Федорищев поблагодарил за организацию мероприятия Корпорацию «МСП» и  пожелал участникам интенсива  хорошей учебы.

Генеральный директор АО «Корпорация «МСП» Александр Исаевич подчеркнул, что запрос на организацию обучения поступил от самих предпринимателей:

— У нас состоится небольшой эксперимент, который заключается в том, что мы впервые позвали иностранного экономиста, и нам очень важно ваше мнение об итогах интенсива. Также мы понимаем что акселерационные кампании очень важны для предпринимателей, и будем дальше продолжать их организовывать. Среди других наших направлений также отмечу финансовую поддержку бизнеса,  помощь при старте и во время ведения бизнеса.

В течение двух дней руководители и владельцы компаний будут работать над персональным ростом. Особенно предприниматели ждут второй день программы:  тренинги по личной эффективности, проработка  персональных запросов в ходе работы в группах на мастермайнд-сессии и интеллектуальном командном бизнес-квизе.

Дарья Петрик, профессиональный художник-декоратор:

—  Я уже много  лет состою в фонде поддержки малого предпринимательства Тульской области, выигрывала гранты на развитие бизнеса. На этом мероприятии я особенно жду второй день, когда нам расскажут о том, как должен развиваться бизнес в условиях пандемии.  Мне очень интересна именно активная часть с предпринимательскими квизами, так как они хорошо «раскачивают» мозг.

Я развиваю свою онлайн-школу, являюсь лидером творческого движения, и мне необходимо прокачивать свои навыки руководителя.  В условиях пандемии важно уделить этому особое внимание. И я как представитель творчества должна грамотно поддержать коллег, людей, которые ищут утешение в творчестве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний