Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле детским и спортивным площадкам назначили управляющих

Список объектов для передачи под новое управление подготовит Городская служба единого заказчика

В Туле для детских спортивных и игровых площадок, малых архитектурных форм, а также других объектов благоустройства, расположенных на территории участков многоквартирных домов нашли управляющих. Теперь они будут находится в ведении организаций, управляющих общим имуществом МКД, товариществ собственников, жилищных и жилищно-строительных кооперативов, а также собственникам, которые управляют общим имуществом МКД.

Об этом говорится в проекте постановления городской администрации. Список объектов для передачи подготовит Городская служба единого заказчика. Реестр нужно будет согласовать с управлением по благоустройству и комитетом земельных и имущественных отношений.

После начальники главных управлений территориальных округов проводят общие собрания собственников, чтобы определить какие объекты из списка можно включить в состав общего имущества на праве общей долевой собственности.

Затем подписывается акт приема-передачи.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний