Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле сотрудники двух ЧОПов заплатят по 2,5 тыс. рублей за работу с нарушениями

По требованию прокурора все нарушения были устранены

Прокуратура Советского района Тулы проверила исполнение законодательства о лицензировании при осуществлении частной охранной деятельности ООО ЧОО «Гранд» и ООО ЧОО «Прайд».

Проверка показала, что работники обеих организаций работали в учреждениях высшего и среднего образования, не имея удостоверения и личной карточки частного охранника.

Руководители частных охранных предприятий получили представления районного прокурора, после чего нарушения были полностью устранены.

Пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. К административной ответственности привлечены сотрудники ЧОПов. Каждому из них назначен штраф в размере 2,5 тысяч рублей.

ЧОО «Гранд» и ЧОО «Прайд» привлечены Арбитражным судом к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Им назначено наказание в виде предупреждения и штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний