Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на строительной площадке «Времена года» с 5-го этажа упали трое рабочих

Все трое госпитализированы. Следственный комитет возбудил уголовное дело

На строительной площадке ЖК «Времена года» на улице Аркадия Шипунова в Туле произошло ЧП. 8 июня, около 10 часов утра, с пятого этажа строящегося дома упали трое рабочих. Их возраст — 56, 50 и 34 года. По предварительным данным, они — граждане РФ.

Все трое, к счастью, остались живы. Мужчины госпитализированы с различными повреждениями.

В следственном комитете Тульской области возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

В настоящее время следователи осматривают место происшествия, идет допрос свидетелей. В том числе следователям предстоит установить статус работников и наличие у них трудового договора, а также определить круг лиц, ответственных за соблюдение требований техники безопасности.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК по Тульской области.

UPD. 13.23

После происшествия на строительной площадке «Времена года» тульская прокуратура также организовала проверку в отношении подрядчика ООО «МАРТИНСТРОЙ» и субподрядчика ООО «Контур».

Проведение проверки поручено прокуратуре Ленинского района. По итогам будет дана оценка действиям ответственных лиц по соблюдению требований законодательства об охране труда, техники безопасности во время строительных работ, строительных правил и нормативов. Будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Также, как сообщает пресс-служба областного ведомства, прокуратура Ленинского района контролирует ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного СУ СК.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний