Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле один из стрелявших по подросткам из страйкбольного ружья осужден на 2 года

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где ударил одного из сотрудников

В Туле вечером 23 апреля в правоохранительные органы поступило сообщение о стрельбе на улице Максимовского. Полицейские, прибывшие на место, обнаружили двух мужчин, у одного из которых в руках было страйкбольное ружье. Он стрелял из него по подросткам, находившимся поблизости. Обоих нарушителей доставили в отдел полиции для разбирательства.

В отделе один из них начал проявлять агрессию к сотрудникам полиции, будучи пьяным. Он пытался закурить, а затем ударил головой в верхнюю губу младшего сержанта.

Суд признал мужчину виновным в применении насилия к представителю власти, собранных доказательств оказалось достаточно для вынесения приговора. Ранее судимый мужчина приговорен к 2 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

В отношении мужчины, который вел стрельбу по подросткам, заведено и рассматривается судом уголовное дело о хулиганстве с применением предмета, используемого в качестве оружия.


ПО ТЕМЕ:

В Туле в стрельбе на ул. Максимовского пострадали дети и 19-летний парень

В Туле мужчина пойдет под суд за стрельбу по подросткам из страйкбольного ружья

Два страйкболиста обстреляли детей в Туле и напали на полицию

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний