Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле ТЦ «Гостиный двор» опечатан из-за коронавирусных нарушений

24 июня в торговом центре проверили проверку сотрудники Роспотребнадзора

25 июня торговый центр «Гостиный двор» (ул. Советская, 47) опечатали. Здание временно закрыли после проверки Роспотребнадзора.

— Были выявлены разные нарушения: несоблюдение масочного режима, социальной дистанции, в здании не проводили дезинфекционные мероприятия, — сообщили «Тульской прессе» в региональном Роспотребнадзоре. — При этом прививочный пункт продолжает работать, для этого организованы все необходимые условия. Опечатана только зона торговой деятельности.

Решение о том, на сколько дней будет закрыт торговый центр, примет суд. Максимальный срок приостановления деятельности ТЦ — 90 суток.

Напомним, в Туле из-за коронавирусных нарушений закрыт на 90 дней ТЦ «Демидовский». Здесь торговлю продолжили даже после того, как здание опечатали. Полиция повторно выезжала на торговые площади, чтобы проверить исполнение решения Роспотребнадзора.


Вчера, 24 июня, губернатор Тульской области Алексей Дюмин вновь обратился к жителям с просьбой соблюдать «коронавирусные меры»:

«Элементарные меры предосторожности помогут сохранить здоровье и жизнь», — заключил Алексей Дюмин.

Еще на прошлой неделе по итогам проверок главный санитарный врач региона Александр Ломовцев сообщил о «полной беззаботности» в торговых точках.

«К огромному сожалению, то, что мы видим, выходя на проверки, можно охарактеризовать как отсутствие осторожности и у тех, кто приходит в ТЦ, и у тех, кто организует работу мест массового пребывания», — сообщил Ломовцев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний