Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле открыли новый тренировочный комплекс для юных футболистов «Арсенала»

На базе академии обучение проходят 223 мальчика

16 июня ан Центральном стадионе в Туле состоялось открытие тренировочного комплекса центра подготовки юных футболистов «Арсенала». От имени  губернатора Алексея Дюмина присутствующих поприветствовал его заместитель Сергей Егоров. Он отметил, что на стадионе формируют футбольный кластер, который поможет футболистам тренироваться круглый год и станет площадкой для развития футбольного потенциала.

«Тульский «Арсенал» – это не просто команда мастеров, это целая академия, которая воспитывает будущих футболистов с самого раннего возраста. Мы будем стремиться к тому, чтобы в ближайшем будущем эти юные спортсмены вышли в форме «Арсенала» в Российской Премьер-Лиге»,- отметил Сергей Егоров.

В церемонии открытия также участвовали руководитель клуба Гурам Аджоев, а также легенды советского футбола Олег Романцев и Георгий Ярцев.

Первый матч на новом поле провели воспитанники академии «Арсенал». Затем прошла товарищеская игра между ветеранами московского «Спартака» и футболистами из тренерского и административного штаба тульского клуба. За гостей сыграли многократные Чемпионы СССР Юрий Гаврилов, Вагиз Хидиятуллин и Валерий Шмаров. За «Арсенал» на поле вышли Гурам Аджоев, спортивный директор Андрей Рудаков, главный тренер основной команды Дмитрий Парфенов и ветеран тульского футбола Анатолий Семенов. В команде на позиции полузащитника выступил министр спорта региона Андрей Журавлев.

Матч закончился ничьей — со счетом 7:7.

В спортивный комплекс футбольной академии входят два футбольных поля с подогревом (105х70 м и 60х40 м). Они оборудованы системами освещения, видеонаблюдения и автополива, а также табло. На большом поле зрительская трибуна рассчитана на 1 600 зрителей, на малом — 50. В административных корпус входят раздевалки, бытовые помещения, тренажерный зал, медицинская комната и судейская.

Отметим, что всего на базе академии тренируются 223 юных футболиста в девяти возрастных категориях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний