Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле «Октава» и «Типография» отменяют фестивали и вечеринки

Изменения в расписания мероприятий внесли из-за угрозы распространения коронавируса

Туле отменяют фестивали, вечеринки и концерты. Напомним, накануне главный санитарный врач Тульской области Александр Ломовцев заявил о «взрывном» росте заболеваемости коронавирусом в ряде регионов ЦФО и циркуляции новых штаммов инфекции. В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки с 17 июня в регионе запретили проведение массовых концертно-развлекательных и образовательных мероприятий. Под новые ограничения попал и фестиваль «Дикая мята».

Коснулись ограничения и других тульских культурных площадок. Так, большинство запланированных мероприятий отменила «Типография» — максимальное возможное количество участников ограничено 20, а время работы — полуночью.

«Большинство из анонсированного ранее отменяется, а на все оставшиеся мероприятия будет заведена обязательная предварительная регистрация. Какие события это будут — сообщим дополнительно в посте с расписанием»

Владельцы «Типографии» отмечают, что пока не знаю, как переживут ограничения во второй раз, но анонсируют возможное возобновление прямых эфиров.

Отменяется в Туле и фестиваль «Джазовая провинция», планировавшийся в «Октаве». Также аннулируется и розыгрыш билетов. Деньги вернутся на счета тех, кто уже купил билеты, автоматически в течение семи дней.

«К счастью, других мероприятий кластера ограничения пока что не коснулись. Мы работаем в штатном режиме, но напоминаем о необходимости использовать маски»

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний