Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле отряд спецназначения предотвратил нападение на суд. Фоторепортаж с учений

Стрельбы и преступники, заложенная в здании бомба: все это пережили - правда, условно - сотрудники Привокзального суда

4 июня к зданию Привокзального районного суда стремительно прибывали отделения специального назначения, пожарные автомобили; раздавалась стрельба, эвакуировали сотрудников. Но всё это было только в рамках тактических учений, которые проводились судебными приставами Тульской области.

Многие ассоциируют работу приставов с отпусканием долгов или взысканием алиментов, но в том числе они обеспечивают порядок в судах и безопасность граждан.

Сегодня, по одной из легенд, группа активистов с помощью оружия пыталась освободить из-под конвоя подсудимого, судебным приставам нужно было дать отпор и быстро обезвредить преступников. По другой — неизвестные позвонили и сообщили о заложенной в здании суда бомбе.

«Все учебные легенды были основаны на реальных событиях, которые происходили в разных регионах России. В тульском управлении таких ситуаций не возникало, но для того эти учения и проводятся, чтобы предотвратить это», — рассказал руководитель УФССП по Тульской области – главный судебный пристав Тульской области Эдуард Кононов.

В сегодняшних учениях, по словам Кононова, были задействованы отделения специального назначения, судебные приставы, несущие службу непосредственно в Привокзальном суде, старшие судебные приставы, начальники подразделений района и области.

Как это было — смотрите в зрелищном фоторепортаже «Тульской прессы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний