Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле появится новый жилой микрорайон на 25 тысяч человек

В проект планируют вложить около 40 млрд рублей

Сегодня, 3 июня, в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума губернатор Тульской области Алексей Дюмин и соучредитель ООО «Три Эс Новая Тула» Руслан Сеюков подписали соглашение о сотрудничестве в реализации инвестпроекта по строительству нового микрорайона в Туле.

Многоквартирные дома появятся в деревне Нижняя Китаевка. Общая площадь — более 700 000 кв.м. Инвестор планирует вложить около 40 млрд рублей. Глава региона подчеркнул, что в течение 10 лет планируют возвести микрорайон на 25 000 человек. Часть квартир передадут для переселения граждан из аварийного жилья и для детей-сирот.

«Комплексный подход предусматривает строительство двух школ, четырех детских садов, поликлиники и пожарного депо. Также в рамках проекта будет использован новый инструмент стимулирования инвестиций в строительстве жилья. Тульская область является одним из пяти пилотных регионов по применению инфраструктурных облигаций»,- подчеркнул Алексей Дюмин.

Руслан Сеюков отметил, что микрорайон станет одним из лучших, в нем будет комфортно жить.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний