Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле проверяют прилегающие территории к центрам образования

Работа проводится для выявления опасных участков, которые нужно привести в порядок к 1 сентября

29 июня в Туле представители управления по транспорту и дорожному хозяйству и общественности осмотрели прилегающие к образовательным учреждениям территории в Советском, Привокзальном и Пролетарском округах.

Работа проводится для выявления опасных участков, которые нужно привести в нормативное состояние к началу нового учебного года.

Так, комиссия проверила подходы к ЦО №32 на улице Серебровской и №29 на 2-м проезде Металлургов. Общественники обратили внимание на необходимость создания здесь пешеходной дорожки.

В пример безопасного подхода привели пешеходный переход к ЦО №8 на улице Фрунзе. Его оборудовали в 2018 году по современным стандартам: установили ограждения, знаки, светофор типа Т7, разметку, искусственные неровности.

Замначальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Андрей Игнатов сообщил, что работа по приведению в порядок прилегающих к школам территорий проводится на постоянной основе:

«В ближайшее время мы вместе с представителями общественности должны проверить подходы к образовательным учреждениям во всех территориальных округах Тулы. Такую задачу поставил глава администрации города Дмитрий Миляев. На местах мы выявляем недостатки, фиксируем замечания, которые будут учтены и приняты в работу».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний