Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле с начала 2021 года произошло 514 ДТП

Самым распространенным типом аварии стало столкновение машин

Ситуационный информационно-аналитический центр «Компас» подготовил статистику дорожной ситуации в Туле в период с января по май 2021 года. Так, на основе данных об интенсивности движения, эксперты пришли к выводу, что с начала года водители стали чаще превышать допустимый порог скорости (80 км/ч).

Максимальная скорость (почти 150 км/ч) была выявлена в апреле. Большего всего нарушений скоростного режима пришлось на май. По данным центра, было выявлено почти 800 фактов превышения нештрафуемого порога скорости.

По итогам первых пяти месяцев 2021 года самым аварийным участком в Туле стала улица Советская. Об этом говорит тепловая карта ДТП, предоставленная аналитиками.

Всего с начала года в Туле произошло 514 ДТП. В них погибли 35 человек. Самым распространенным типом аварии стало столкновение автомобилей. На втором месте — наезд на пешехода. Чуть реже происходят ДТП со съездом с дороги и наездом на препятствия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний