Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле состоялся областной фестиваль детского и молодежного творчества

Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей

В Туле в машиностроительном колледже имени Никиты Демидова прошел областной фестиваль детского и молодежного творчества. Мероприятие посетила министр образования региона Алевтина Шевелева.

«На фестивале представлены возможности, которые наша региональная система образования реализует для детей региона. Мы делаем все для того, чтобы школьники могли найти себе занятие по интересам, развиваться и выбрать профессиональный путь. Сегодня такие праздники проходят во всех муниципалитетах региона»,- отметила министр.

В рамках фестиваля участникам представили различные направления дополнительного образования, ведущие детские и молодежные движения Тульской области. После торжественного открытия школьники приняли участие в интерактивной игре по станциям.

На 5 площадках ребята закрепили знания ПДД на аппаратно-программных комплексах, управляли квадрокоптером, учились танцевать, ставили палатку, научились разводить костер и пользоваться компасом, а также участвовали в научном эксперименте.

В завершении фестиваля прошел масштабный флешмоб. За активное участие в играх ребятам вручили подарки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний