Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле стартовала Юношеская лига по MMA

Соревнования будут идти до 19 часов на Казанской набережной

12 июня в Туле проходит Юношеская лига по ММА: октагон установлен на Казанской набережной. Участие в соревнованиях примут около 120 человек, сами бои будут длиться до 19 часов.

По словам министра спорта Тульской области Андрея Журавлева, сегодня проводится действительно большая работа по развитию физической культуры и спорта.

Илья Степанов, Андрей Журавлев

«Большую поддержку нам оказывает губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин, мы строим уникальные большие спортивные сооружения, в этом году мы планируем открыть целый дворец единоборств «Тула Арена», где, надеюсь, мы с коллегами будем проводить очень много соревнований, в том числе, по смешанному боевому единоборству. Хочу сказать слова благодарности и всероссийской и региональной Федерации смешанного боевого единоборства за то, что они проводят достаточно системную работу в области развития этого вида спорта, за то что большое внимание уделяют подрастающему поколению молодежи. Президент поставил очень амбициозную задачу чтобы две трети граждан нашей страны систематически занимались спортом. Задача, в том числе, для нашего региона очень амбициозная, но благодаря таким мероприятиями и событиям во взаимодействии со спортивным сообществом и жителями, конечно, мы будем стремиться и выполним эту задачу»

Илья Степанов, Дмитрий Миляев

Дмитрий Миляев, глава администрации Тулы:

«Здорово, что Тула становится центром множества спортивных состязаний самого разного уровня и самых разных видом спорта. Сегодня мы с вами отмечаем День России. Россия — мощная, сильная и свободная держава. Соревнования, которые вам предстоит сегодня увидеть — соревнования мужественных, смелых людей, отважных, характерных, которые покажут все свое мастерство. Благодаря таким людям, в том числе, безусловно, наша страна сегодня сильна, могущественна и независима. Пожелаем всем спортсменам успеха пусть победит сильнейший, как это бывает в соревнования. И слова благодарности организаторам мероприятия спасибо им за то, что именно Тула, именно набережная стали центром притяжения людей и местом проведения этого замечательного бойцовского соревнования. 

Депутат Тульской городской Думы Евгений Смолянинов:

Посмотрите, как развивается наша великая страна. Буквально недавно здесь, на Казанской набережной, был болото. Хочется сказать отдельное спасибо губернатору за вклад в развитие нашего региона. Спасибо организатору мероприятия — Илье Степанову, который не понаслышке вкладывает в развитие этого вида спорта. Хочется всем пожелать хорошего настроения, побед, и с праздником»

Илья Степанов

Президент Тульской областной Федерации смешанного боевого единоборства Илья Степанов:

«Мы сравнительно молодая федерация, но у нас крутые победы: в этом году мы едем на соревнования Мира, Европы, у нас своя чемпионка России. Это серьёзные достижения. Я благодарен спортсменам за то, что сейчас федерация как никогда едина, были сложности, но мы их преодолели. Я хочу поздравить вас с Днем России и пожелать сто процентов получить хороший опыт и хочу чтобы вы были горды Россией, Тулой, собой. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний