Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле жители ул. Маргелова против строительства ЖК на Крутоовражном проезде

По словам граждан, из-за этого ухудшится транспортное сообщение

28 июня губернатор Алексей Дюмин в рамках оперативного совещания рассмотрел обращения граждан. Так, жители улицы Генерала Маргелова в Туле против строительства нового жилого комплекса на Крутоовражном проезде. Они считают, что это создаст дополнительные транспортные проблемы.

Алексей Дюмин подчеркнул, что обращал внимание городской администрации до принятия решения о строительстве о необходимости создания транспортной инфраструктуры. Министр имущественных и земельных отношений региона Михаил Пантелеев сообщил, что строительство нового ЖК одобрили на заседании градостроительно-земельного совета 18 июня. Планируется построить 9 25-этажных домов, два детских сада, школу, поликлинику, подземные парковки и объекты инженерного обеспечения.

За собственный счет застройщик построит дорогу от улицы Генерала Маргелова до Калужского шоссе и проведет реконструкцию Крутоовражного проезда. Это разгрузит выезд из микрорайона на проспект Ленина. Михаил Пантелеев добавил, что здесь уже возведены многоэтажки, поэтому строительство нового ЖК будет идти в продолжение существующей застройки.

Кроме этого, застройщик передаст в собственность Тульской области участок для размещения поликлиники, а в муниципальную собственность оружейной столицы — землю для строительства школы и детских садов. Алексей Дюмин подчеркнул, что жителям нужно еще раз все подробно разъяснить, чтобы не возникло вопросов.

Первый заместитель главы администрации Тулы Илья Беспалов сообщил, что 28 июня с активными жителями проводится встреча, на которой им дадут все пояснения. Он также отметил, что новый ЖК подключат к к центральным сетям водоотведения. Для сбора дополнительных ливневых стоков построят новые очистные сооружения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний