Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

25 июня в Тульской области начнется молодежный форум «Инженеры будущего-2021»

В мероприятии примут участие около 1 500 человек

С 25 июня по 5 июля в Тульской области пройдет X Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2021». В рамках мероприятия представят обширная культурная программа.

Участие в форуме примут около 1 500 молодых представителей инженерного сообщества из 50 стран. Делегация Тульской области состоит из 100 человек. Впервые на форуме свою команду представит ТулГУ. Кроме этого, на мероприятии будет работать волонтерский корпус из ста человек. Он сформирован из тульской молодежи.

«Для нас большая честь принимать юбилейное событие в регионе. В рамках культурной программы запланированы мероприятия в том числе с региональной спецификой. Например, для участников пройдут мастер-классы по изготовлению тульского пряника и чеканке монет под руководством местных кузнецов. Девушки-инженеры смогут показать себя в конкурсе красоты и таланта «Мисс Форум»»,- сообщил министр молодежной политики региона Алексей Давлетшин.

Конкурс «Мисс Форум» в 2021 году пройдет в онлайн-формате. На площадке «Инженеров будущего» для девушек подготовят конкурсы дефиле и талантов. А в конкурсе-визитке участницы представят себя как профессионалов.

Напомним, в 2020 году финалисткой конкурса стала сотрудница ОА «КБП» Татьяна Морозова. Жюри выбрало ее из 300 участниц. На юбилейном форуме завод представят 7 девушек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний