Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область занимает 5-е место в ЦФО по темпам вакцинации от коронавируса

Прививку в регионе сделали уже 196 тысяч человек

В инфекционных госпиталях Тульской области с коронавирусом находятся 404 человека. 226 пациентов находятся в тяжелом состоянии, доложил во время оперативного совещания 7 июня заместитель председателя правительства Дмитрий Марков.

52 человека находятся в реанимации. По словам Маркова, прошлая неделя характеризуется ростом госпитализации — 38 человек, тогда как на прошлой неделе было 30.

Свободны 119 коек. Также, подчеркнул зампред, все госпитали обеспечены лекарствами в полном объеме. На сегодняшний день в Тульской области первым компонентом привито 196 тысяч человек. Это 27% от необходимого числа вакцинируемых.

«По темпам вакцинации мы на пятом месте среди регионов ЦФО, по стране — между 16 и 14 местом», — рассказал Марков.

На промышленные предприятия региона совершено 530 выездов. Около 13 000 работников прошли вакцинацию от коронавируса. Алексей Дюмин подчеркнул, что крупные предприятия оборонно-промышленного комплекса и химической отрасли должны наращивать темпы вакцинации и при необходимости привлекать к работе выездные бригады медиков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний