Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Кимовске дети сгорели в пожаре, пока их мать была на свидании

В Тульской области будут судить мать, допустившую гибель двух маленьких детей

Жительница Тульской области, причастная к гибели двух маленьких детей на пожаре, предстанет перед судом. Напомним, 34-летняя мать оставила на ночь без присмотра 6-летнего и 4-летнего мальчиков. Около 7 утра 25 апреля в квартире на Льва Толстого в Кимовске начался пожар. Из здания были эвакуированы 17 человек, но детей спасти не удалось: мальчики не смогли выбраться из квартиры и задохнулись угарным газом.

Изначально мать погибших мальчиков заявляла, что на момент возгорания находилась дома и спала. Однако удалось выяснить, что женщина в тот момент времени в квартире отсутствовала. Следователи считают, что женщина заперла дверь, покинула квартиру, не исключив при этом доступ детей к источникам открытого огня.

«Согласно заключению комиссии экспертов, причиной возникновения пожара послужило загорание горючих материалов от источника открытого огня, предположительно – пламени зажигалки. Очаг возгорания находился у детской кроватки», — сообщили в СУ СК по Тульской области.

То есть пожар возник из-за того, что дети играли с зажигалкой.

По данным «РИА Новости», мать оставила мальчиков, потому что ушла на свидание. Вину женщина уже признала и сообщила, что обнаруженная на полу зажигалка хранилась в шкафу. Потерпевшим по делу признали отца мальчиков, не проживавшего с семьей в момент трагедии.

Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по 109-й статье УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), на время процесса женщина будет находиться под стражей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний