Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области двое мужчин угнали 17 автомобилей, чтобы покататься

Когда в машинах заканчивался бензин, злоумышленники их бросали

Центральный районный суд Тулы вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в угоне, покушении на угон, краже и использовании подложного государственного регистрационного знака для сокрытия преступления.

В суде установили, что с сентября по октябрь 2020 году мужчины 19 и 20 лет в Туле, Суворове и Новомосковске украли 17 автомобилей. Они катались на них, пока не закончится бензин, а затем бросали. Они хотели угнать еще 4 автомобиля, но не не завелись. Кроме этого, злоумышленники украли из 7 других машин имущество на 17 000 рублей. Для сокрытия одного из угонов мужчины установили на один из автомобилей другие номера.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, злоумышленники отправятся в колонию общего режима на 4 года 3 месяца и 4 года 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний