Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области «ЕвроХим» вложит около 17 млрд рублей в модернизацию производства

Соглашение было подписано в рамках ПМЭФ-2021

В Санкт-Петербурге проходит XXIV международный экономический форум. 4 июня губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с бенефициаром компании «ЕвроХим» Андреем Мельниченко.

В присутствии главы региона его первый заместитель Вячеслав Федорищев и гендиректор АО «МХК «ЕвроХим» Владимир Рашевский подписали соглашение. Документ предполагает реализацию инвестпроектов по внедрению наилучших доступных технологий созданию новых производств на АО «НАК«АЗОТ» и ООО «Новомосковский хлор».

Алексей Дюмин отметил, что «ЕвроХим» является не только признанным лидером среди предприятий химотрасли страны, но и стратегическим партнером Тульской области. Компания развивает производства, заботится о благополучии сотрудников и обеспечивает экологическую безопасность.

Подписанное соглашение направлено на модернизацию производства и снижение потребления ресурсов. Объем инвестиций — около 17 млрд рублей. В рамках встречи также обсудили создание Центра поддержки одаренных детей «Созвездие».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний