Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области мать отправится в тюрьму за смерть двоих детей

Женщина на всю ночь оставила детей в закрытой квартире, где случился пожар

В городе Кимовск Тульской области суд рассмотрел дело о причинении смерти по неосторожности двум малолетним детям. На скамье подсудимых оказалась их мать.

В ходе расследования СУ СКР по Тульской области утановлено, что 25 апреля с 12 часов ночи до 8 утра женщина оставила в квартире своих детей без присмотра. Она заперла дверь и отправилась по своим делам, не оградив детей от источников открытого огня. В ходе судебного следствия она признала, что понимала, в какой опасности оставляет их.

В эту ночь в квартире начался пожар, вызванный неосторожным обращением с огнем. Дети, лишенные возможности самостоятельно спастись, погибли от отравления угарным газом.

Суд постановил признать женщину виновной и назначить ей наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил, подсудимая оставлена под стражей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний