Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области микроавтобус перевозил пассажиров с неисправным люком

Во время дождя вода попадала в салон и на людей

Сотрудники ГИБДД выявили факт перевозки пассажиров в неисправном транспорте. В понедельник, 28 июня вечером поступили сообщения от граждан о том, что в микроавтобусе, который едет по маршруту «Тула-Киреевск», постоянно открыт люк. Из-за этого во время дождя вода попадала в салон и на пассажиров.

По предварительной информации, микроавтобус выходил на маршрут с открытым люком, потому что тот был сломан. Даже спустя несколько часов после дождя салон оставался мокрым. Сейчас сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства происшествия, которое имеет признаки административного правонарушения по статье «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена».

Отметим, что кроме водителя к ответственности могут привлечь и должностное лицо, ответственное за выпуск неисправного микроавтобуса на маршрут.

UPD (12:57)

Должностное лицо, выпустившее на маршрут неисправный транспорт, оштрафовали на 5 000 рублей. Водителю назначен штраф в 500 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний