Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области названы районы-лидеры по вакцинации от коронавируса

В регионе почти 30% населения уже сделали прививку

Сегодня, 15 июня в правительстве Тульской области в рамках оперативного совещания под председательством губернатора Алексея Дюмина затронули вопрос вакцинации от коронавируса.

По данным на 14 июня, большее число прививок сделали в Каменском районе (привито 36,1% населения). Следом идут Куркинский и Кимовский район. В этих муниципалитетах прививку сделали 33,8 и 33,6% населения. Всего по Тульской области вакцинацию прошли 28,6% населения от заявленного плана.

Районы-лидеры Тульской области по вакцинации от коронавируса

По статистике за период с 4 по 11 июня, наибольший прирост привитых граждан наблюдается в Веневском и Арсеньевском районах, а также в Донском. Они находятся в «зеленой зоне». Низкие темпы вакцинации в Каменском и Куркинском районах (3,9% и 2,4% соответственно). Они находятся в «красной» зоне.

Прирост вакцинированных граждан в районах Тульской области за неделю

Алексей Дюмин подчеркнул, что необходимо провести масштабную работу по наращиванию темпов вакцинации.

«Надо разобраться, почему одни районы в «зеленой зоне», а другие в «красной», чтобы сделать шаги для улучшения ситуации. Уверен, что в отдалённых населённых пунктах некоторые жители не проинформированы о вакцинации»,- заявил губернатор.

Глава региона добавил, что недостаточно проводить селекторные совещания по данному вопросу. Для наращивания темпов вакцинации нужно организовывать выездные мероприятия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний