Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области обнародованы результаты ЕГЭ по 8 предметам

Обязательный ЕГЭ по русскому языку не смогли сдать только шесть человек

Результат тульских выпускников на ЕГЭ в среднем выше на 1,5 балла, чем по стране. Об этом 28 июня сообщила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева. Глава регионального Минобра отметила, что результаты известны не по всем предметам, однако тенденция достижения более высокого результата тульскими школьниками видна уже сейчас. Известны результаты по восьми предметам . Это литература, география, химия, русский язык, математика, физика, история и обществознание.

Как отметила Алевтина Шевелева, по профильной математике уменьшилась доля выпускников, которые не преодолели минимальных порог. А обязательный ЕГЭ по русскому языку не смогли сдать только шесть человек.

Всего в Тульской области 61 стобалльник по шести предметам, две девочки имеют 200 баллов по двум ЕГЭ.

Дополнительный период сдачи единого государственного экзамена продлится с 12 по 17 июля. Экзамены в этот период будут сдавать 27 выпускников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний