Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области открылся первый в России завод Ansell

На первом этапе планируется производство 2 млн пар перчаток ежегодно

23 июня в Узловском районе на территории промышленного технопарка «Пластик» был запущен первый завод компании Ansell в России. Трехстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Тульской области и компаниями «Анселл Мануфактуринг РУС» и «Пластик» было подписано на XXIV Петербургском международном экономическом форуме 4 июня.

По словам генерального директора Ansell Магнуса Николина, открытие завода в Тульской области — историческое событие.

«Мы понимаем, что для того, чтобы обеспечить безопасность по всему миру, нужно наращивать инвестиции. И мы будем инвестировать сотни миллионы долларов в год. Россия — очень важный рынок. Ansell готова работать в России и открытие линии тому подтверждение. Производство в Тульской области — отличный старт. Да, этот цех не является крупнейшим по всему миру, но возможно он станет таковым в будущем», — заявил он, поблагодарив Тульскую область за поддержку, оказанную при запуске линии.

Как отметил министр промышленности и торговли региона Вячеслав Романов, Тульская область — сильный промышленный регион.

«Одной из ведущих отраслей является химическая промышленность. Мы благодарим компанию Ansell за выбор, который они сделали в пользу Тульской области, определив ее для размещения производства. Не так давно в рамках Петербургского международного экономического форума между правительством Тульской области и компанией было подписано соглашение, итогом которого стали 120 новых рабочих мест и 270 млн рублей инвестиций, и это не предел. Мы ожидаем, что здесь появится и вторая и последующие очереди. Со своей стороны правительство Тульской области сделает все, чтобы планы были реализованы».

Тульская область для размещения цеха была выбрана неслучайно.

«Площадка на территории АО «Пластик» полностью соответствует техническим условиям, которые требуются для нашего производства. Здесь есть логистический канал, а площадь позволит расширить продуктовую линейку и развиваться в будущем», — отметила директор компании по развитию индустриального бизнеса в России и СНГ Анна Бабаранова.

Объём производства на первом этапе составит 2 млн пар перчаток «Activ armr Hycron» ежегодно, на втором этапе — вдвое больше — 4 млн пар перчаток в год. Часть продукции предполагается направлять на экспорт.

Процесс создания таких изделий прост — после того, как перчатка сшивается, ее натягивают на форму, погружают в специальный компаунд на основе латекса, обрабатывают коагулянтом, сушат и вулканизируют. Перчатки Ansell могут месяцами защищать от проколов, порезов и других механических воздействий, а также сохранят руки при работе со смазками. Эффективность продукции регулярно проверяется и подтверждается в лаборатории, оборудованной прямо на территории производства.

Глава Узловского района Марина Карташова:

«Узловский район — промышленно развивающаяся территория, и открытие любого производства для нас грандиозное событие: не только для властей, но и для всех жителей. Мы горды тем, что технологическая площадка «Пластика» продолжает развиваться, что резиденты заходят на эти площадки, видя удобные условия. Для наших узловчан также важны новые рабочие места. Сейчас их 120, и в дальнейшем эта цифра вырастет, т.к. планируется вторая и другая очереди. Планы у Ansell грандиозные, и мы будем рады, если компания будет настроена на социальное партнерство, потому что все производства на территории АО «Пластик» — социально ориентированные предприятия»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний