Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области открывается инфекционный госпиталь на базе «Слободки» на 170 коек

Лечить там будут пациентов с легким и среднетяжелым течением заболевания

В Тульской области растет число госпитализаций пациентов с COVID-19. Из-за высокой заболеваемости с 28 июня туляков с коронавирусом начнет принимать инфекционный госпиталь на базе санатория Минобороны. Ковидный госпиталь в «Слободке» открывается по поручению главы тульского региона Алексея Дюмина. Медучреждение будет функционировать как подразделение Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Ваныкина.

По словам главврача Ваныкинской больницы Ирины Рублевской, стационар на 170 коек развернут на базе 5-этажного корпуса. Врачи и другой медперсонал Ваныкинской больницы, средний и младший медперсонал санатория будут лечить в инфекционном госпитале пациентов с легким и среднетяжелым течением заболевания. Сейчас в «Слободку» завозят необходимое медоборудование, медикаменты, средства индивидуальной защиты и инвентарь.

«По поручению Алексея Дюмина минздрав региона продолжает наращивать коечный фонд для пациентов с коронавирусом. Завтра откроется инфекционный госпиталь на базе горбольницы N10. С 28 июня начнут приём пациентов госпитали на базе областной клинической больницы N2 и санатория «Слободка». Создан достаточный резерв коечного фонда», — рассказал заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Марков.

Сейчас в Тульской области развернуто 1226 коек, в ближайшее время добавятся еще 514.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний