Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области отметили 100-летие «Ясной Поляны»

Музей-усадьбу посетила министр культуры РФ Ольга Любимова

В Тульской области отметили 100-летие музея «Ясная Поляна». Гостей праздника поздравили советник Президента РФ по вопросам культуры и искусства Владимир Толстой и министр культуры Тульской области Ольга Любимова.

«Ежегодно музей-усадьбу посещают более 200 тыс. человек, что говорит об актуальности экспозиций и неподдельном интересе посетителей к жизни великого писателя. Сегодня музей-усадьба активно развивает культурный туризм, а также реализует свой потенциал в области образования», – заявила глава федерального Минкульта.

Как отметил губернатор Тульской области Алексей Дюмин, сейчас «Ясная Поляна» – один из самых известных музеев России, главная визитная карточка Тульской области.

«У правительства Тульской области совместно с «Ясной Поляной» запланировано много ярких и масштабных проектов по празднованию 100-летия музея-усадьбы. Поздравляю всех с юбилеем и приглашаю в “Ясную Поляну”!», – отметил глава региона.

Ольга Любимова, Алексей Дюмин и гости праздника осмотрели выставку «Первый век музейной эры».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний