Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Крупнейший в России мясоперерабатывающий кластер появится в Тульской области

В создание кластера будет вложено порядка 56 млрд рублей

В рамках XXIV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) губернатор Алексей Дюмин, заместитель председателя Правления АО «Газпромбанк» Алексей Матвеев и председатель Правления ПАО «Группа Черкизово» Сергей Михайлов подписали соглашение о создании в Тульской области крупнейшего в России мясоперерабатывающего кластера. Подписание прошло 3 июня, в режиме ВКС на нем присутствовал президент РФ Владимир Путин.

Завод по убою, хранению и переработке свинины мощностью 4,2 млн голов в год будет построен на территории опережающего экономического развития «Ефремов». Планируемый объем инвестиций – порядка 48 млрд рублей; также будет создано 2 200 рабочих мест.

«Соглашение предусматривает создание кластера по переработке мясной продукции с объёмом инвестиций более 56 млрд рублей. А это около 3200 новых рабочих мест. <…> Это будет крупнейший мясоперерабатывающий кластер в России», — отметил Алексей Дюмин.

Губернатор подчеркнул, что правительство тульского региона и он лично окажут компании всю необходимую поддержку для быстрой и эффективной реализации проектов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний