Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области родители могут вернуть 50% стоимости путевки в летний лагерь

Заявки на получение выплаты принимаются до 20 октября

В рамках оперативного штаба 28 июня губернатор Алексей Дюмин напомнил, что в летних лагерях Тульской области закончились первые смены. Глава региона спросил, как продвигается работа по возврату части средств за путевки.

Министр труда и социальной защиты региона Андрей Филиппов доложил, что родители, купившие путевки после 25 мая, могут оформить заявку на получение федерального кэшбека на сайте оздоровительной базы. Деньги придут на карту «Мир».

Так, кто купил путевки в лагерь раньше, могут оформить возврат через портал «Госуслуги». Для этого к заявлению нужно приложить договор и документы, подтверждающие оплату.

Возврат 50% от стоимости путевки (но не больше 20 000 рублей) делается в течение 15 рабочих дней

Подать заявку на кэшбек можно до 20 октября.

Те, кто до 1 марта подал заявление о возврате средств через районные администрации, может претендовать на региональную выплату. Она составит разницу после получения федеральной компенсации. Консультацию и дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (4872) 245199.

Всего в первую смену, по словам Андрея Филиппова, детей приняли 17 санаториев и лагерей. В них отдохнули 2 864 ребенка. Кроме этого, работало 378 пришкольных лагерей (27 388 учеников) и 39 лагерей труда и отдыха. В них участвовали 630 подростков. 100 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из 12 районов Тульской области отправились отдыхать в Евпаторию. Малые формы досуга предоставлены более чем 120 000 детей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний