Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области с ЕГЭ за нарушения выгнали трех школьников

У ребят нашли шпаргалки и телефон

В Тульской области с 31 мая по 10 июня за нарушения с Единого государственного экзамена удалили трех выпускников. Одного школьника выгнали 31 мая с ЕГЭ по литературе за шпаргалку. Еще двух, 7 июня, — с экзамена по математике за шпаргалки и использование телефона.

В целом в стране за время проведения Единого государственного экзамена было выявлено более 1300 нарушений. Так, 3, 4 и 7 июня на экзаменах по русскому языку и профильной математике общественные наблюдатели нашли 494 нарушения: 155 школьников пронесли телефоны, 31 — шпаргалки, пять — вынесли из аудитории контрольные материалы.

«Всего онлайн-наблюдателями было поставлено 1750 меток о нарушениях, многие из которых касались переговоров между участниками и действий организаторов не по инструкции, в таких случаях виновные получают предупреждения. Все участники, которые имели при себе запрещенные средства, были удалены с экзамена по решению ГЭК. Точное количество удаленных будет известно после окончания основного периода ЕГЭ», — сообщили в «Корпусе общественных наблюдателей».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний