Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области усилена дезинфекция общественного транспорта и пространств

Работы проводят по поручению губернатора Алексея Дюмина

Во всех муниципальных образованиях Тульской области усилена дезинфекция общественных пространств и транспорта. Активные работы проводят по поручению губернатора Алексея Дюмина для профилактики распространения коронавируса.

Обработку ведут в скверах, парках, общественном транспорте, обрабатываются памятники, бульвары, остановки, пешеходные переходы, территории образовательных учреждений, многоквартирные дома, детские и спортивные площадки.

В оружейной столице дезинфекцию ежедневно проводят военные 106-й дивизии ВДВ, Управление противопожарной службы и Центр гражданской защиты и спасательных работ Тулы с применением мобильного комплекса. Также Центр гражданской защиты и спасательных работ обработал подразделения Культурно-досуговой системы в Хрущево, Алешне, Ильинке, Рождественском. В Заречье продезинфицированы жилые дома, не имеющие управляющих компаний.

Обработкой общественного транспорта и конечных остановках занимаются сотрудники управления противопожарной службы. По словам руководителя ведомства Андрея Романченко, транспорт дезинфицируют в течение дня после окончания рейса.

«Всего проходят обработку до 90 единиц транспорта среднего класса в день. Раствор, которым наши сотрудники дезинфицируют объекты, не опасен. Для защиты используются маски, очки, перчатки».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний