Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области завершили ремонт трех дорог по национальному проекту

В регионе и муниципалитетах отремонтировали уже 40% запланированных дорог

В Тульской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют дорожное покрытие в нескольких муниципалитетов. На данный момент работы завершены на трех объектах: в Узловском районе на ул. 14 декабря, в Узловой на ул. Чапаева и в с. Протасово Дубенского района на ул. Молодежной.

В Узловском районе ремонт проведен на двух участках улицы 14 декабря. Качественная дорога появилась от Дворца культуры Машиностроителей на пересечении с ул. Беклемищева до примыкания ул. Заводской и от пересечения с ул. Чапаева до примыкания к автодороге Узловая-Богородицк. В общей сложности ремонт затронул 500 метров дорожного полотна, по которому проходят маршруты общественного транспорта и школьных автобусов.

Приемку работ и проверку их качества провели в присутствии общественников, представителей администрации, подрядной организации, МВД, НФП и «Дорконтроля».

«На данный момент дорожное полотно и тротуарное покрытие полностью устраивает, будем с удовольствием пользоваться. Удобные остановки. Хорошо, что сделали к ним заездные карманы для автобусов», — отметил руководитель ТОС Виктор Вепренцев.

Помимо этого, в Узловой был завершен ремонт дороги на улице Чапаева, которая ведет к лицею №20. На новом дорожном покрытии установили искусственные неровности и дорожные знаки, которые располагаются вблизи образовательного учреждения.

Также дорогу отремонтировали в с. Протасово Дубенского района на ул. Молодежной. По этой улице проходит маршрут школьного автобуса, а сама дорога ведет к сельской школе.

Всего выполнено 40% работ по национальному проекту БКД на региональных и муниципальных дорогах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний