Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском Мясново появится парк с кафе и велопрокатом

29 июня в «Октаве» туляки представили главе региона свои идеи для программы развития области

В Тульской области в несколько этапов идет формирование программы развития до 2026 года. Сначала над предложениями работало экспертное сообщество, затем любой туляк мог выступить со своей идеей – опубликовать ее на специально созданном для сбора предложений сайте program71.ru.

Тулячка Дарья Власова предложила создать зону отдыха в Мясново. О своей идее она рассказала Алексею Дюмину 29 июня в ходе встречи с авторами самых популярных предложения для программы развития:

«В Мясново живет много молодых семей с детьми. Здесь есть школы, сады, но ни развлекательных центров, ни парков нет. Да, у нас располагается парк Обороны Тулы, но там сейчас находится только Партизанская аллея. А огромная территория лесополосы пустует. Нет спуска для мам с колясками, нет аллей и дорожек. Честно говоря, с наступлением темноты ходить там страшно: территория не охраняется. Ближайший парк к нам — Центральный, куда тяжело попасть мамам с колясками. Поэтому мы, жители Мясново, просим сделать нам парк с развлечениями, кафе, велопрокатом и прокатом роликов».

Губернатор отметил, что работу над этим предложениям начнут еще до окончательного формирования программы развития. Министерству экологии, строительства и финансов было отдано поручение, чтобы проработать план развития этой территории.


Больше 300 жителей выдвинули свои идеи для программы развития региона до 2026 года. После народного голосования, обозначены 5 самых популярных предложений:

  1. Развитие велоинфраструктуры в Тульской области, Александр, г. Тула, 6977 голосов.
  2. Восстановить Тульский аэропорт, Ольга Князева, г. Тула, 5938 голосов.
  3. Бассейн в городе Богородицке, Ирина, Богородицкий район, 3348 голосов.
  4. Возродить курорт «Краинка», Галина Комарова, Суворовский район, 3210 голосов.
  5. Строительство бассейна в посёлке Косая Гора, Богачева Ирина Викторовна, г. Тула, 3187 голосов.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний