Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском вузе планируют допускать к очному обучению только вакцинированных студентов

Также занятия смогут посещать те, у кого есть медотвод от прививки или справка о наличии антител

В Туле обсуждают введение ограничений для невакцинированных студентов вузов. Так, в одном из телеграм-каналов появилась информация о том, что заселять в университетское общежитие ТГПУ им. Толстого будут только привившихся от коронавируса студентов. Также только они и могут быть допущены к производственной практике и очному обучению.

«Все, кто имеет медицинские противопоказания по вакцинации, должны предоставить соответствующие справки», — пишут в сообществе, отмечая, что информация может быть неточной.

По словам проректора по учебно-воспитательной работе ТГПУ им. Л. Н. Толстого Светланы Краюшкиной, что в случае неблагоприятного развития эпидемиологической ситуации академическое сообщество обсудит меры, которые должны быть предприняты вузами, для того чтобы защитить здоровье преподавателей и студентов в следующем учебном году.

В частности, среди обсуждаемых мер — гибридный формат обучения, при котором на очные занятия будут допускать только привитых студентов или тех, кто у кого есть медотвод от прививки или справка о наличии антител.

«Для остальных будут организованы онлайн-занятия. Также прорабатываются меры для создания эпидемиологически безопасной среды в студенческих общежитиях»

Окончательно решение примут в соответствии с предписаниями органов исполнительной власти и рекомендациями Совета ректоров Тульской области.

«Еще раз обращаем внимание, что в настоящее время вакцинация остается самым действенным способом пресечь распространение коронавируса и формат обучения с 1 сентября будет во многом зависеть от степени коллективной иммунизации»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний