Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская прокуратура выявила ряд грубых нарушений в лагере «Велегож»

Как оказалось, у детей нет необходимой мебели, а пищеблок и вовсе не работает

Прокуратура проверила работу «Велегожа» в Заокском районе по части оздоровления детей от 7 до 15 лет и нашла ряд грубых нарушений. Как оказалось, персонал «Велегожа» курит на территории пансионата, эвакуационные выходы отдельных корпусов, в которых живут дети, фактически не работают, а часть огнетушителей не функционируют. Кроме этого, в пансионате не организовали круглосуточные дежурства персонала.

Прокуратура Заокского района также выявила несколько санитарных нарушений. Речь идёт нехватке мебели в комнатах детей, несоблюдении норм площади на одного проживающего, отсутствии полотенец и ведёр в санузлах.

«В отдельных корпусах обнаружены порывы водопроводных сетей и неисправности раковин и душевых»

Пищеблок пансионата не функционирует в связи с ремонтом.

Проблемы возникли и у охранной компании «Велегожа» – у сотрудников не оказалось спецсредств, средств связи и кнопки экстренного вызова полиции в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Прокуратора приняла комплекс мер реагирования, устранение нарушений взяли на контроль.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний