Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском Заречье построят в два этапа новый канализационный коллектор

Реализация проекта сократит загрязнение Зареченского района сточными водами

В Туле разработан проект, призванный решить одну из главных бед жителей Зареченского округа – неприятный запах с очистных.

«В целях реализации Проекта «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России» финансируемого Международным Банком Реконструкции и Развития (МБРР) по поручению Администрации г. Тула была разработана проектная документация по строительству объекта «Строительство канализационного коллектора в Зареченском районе г. Тулы», — сообщает АО «Тулгорводоканал».

Коллектор в Заречье построят в два этапа.

  1. Строительство коллектора для отвода стоков от строящегося микрорайона «Красные ворота».
  2. Строительство коллектора от очистных сооружений ТОЗ. Это необходимо, так как системы водоотведения в районе поселков  Северные Горелки, Октябрьский и ряде  кварталов Зареченского района давно износились.

Что улучшит строительство коллектора?

  • Повышение эффективности и надежности системы ЖКХ района.
  • Сокращение загрязнения сточными водами территорий тульского Заречья.
  • Сокращение загрязнения ручья Алёшня.

Как долго будет идти стройка и когда ее начнут?

Сроки начала работ пока не определены. Известна примерная длительность реализации проекта.

С учетом совмещения работ по участкам строительства и работы в несколько смен, принята продолжительность строительства сетей канализации первого этапа — 6 месяцев.

Работы на втором этапе пройдут дольше.


Неприятный запах в Заречье уже пытались устранить с помощью «свечки», которую установили в 2014 году. На это было выделено 8 миллионов рублей, но жителям легче дышать не стало — эффекта от установки по сжиганию газа туляки не ощутили.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний