Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тулу прибыла министр культуры РФ Ольга Любимова

10 июня музей «Ясная Поляна» отмечает столетний юбилей

10 июня Тульскую область по случаю 100-летия музея «Ясная Поляна» и открытия его филиала в Музейном квартале оружейной столицы посетила министр культуры РФ Ольга Любимова.

«Большая радость присутствовать здесь и открывать еще один, четвертый филиал. У нас есть Государственный исторический музей, есть филиал «Поленово», есть филиал «Куликово поле». И мы бы на этом не останавливались, если Алексей Геннадьевич не будет против.

Большая радость, что такое новое пространство появляется в музейном квартале Тулы. Благодаря цифровизации у нас есть возможность контролировать по билетам — 27 тыс. человек уже посетили это пространство. Это огромная радость для всех, кто живет в Туле и Тульской области, и для туристов, для которых мы стараемся очень много всего делать.

Это принципиально новое пространство, и все совпало — и столетие музея, и новое пространство. Сейчас мы про Тулу говорим только одно — если приезжаешь на выходные, чтобы обойти все музеи субботы и воскресенья не хватит», — заявила глава российского Минкульта.

Как отметил губернатор Тульской области Алексей Дюмин,  Музейный квартал — гордость оружейной столицы, и подобных уникальных пространств нет в других городах страны. Также глава тульского региона поблагодарил Министерство культуры за поддержку и финансирование.

«Спасибо Владимиру Мединскому, который начинал с нуля реализацию проекта, спасибо министру культуры Ольге Любимовой, которая подхватила эстафету и делает многое, поддерживая нас в эти непростые времена. Это слаженная работы правительства Тульской области и министерства культуры. Это уникальное место, которое пользуется популярностью и становится любимым и для жителей региона, и для многочисленных гостей: потоки туристов увеличиваются с каждым годом.

Спасибо всем, кто принимал участие в реализации этого масштабного проекта, где вековые традиции гармонично  пересекаются  с новыми подходами» 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний