Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясногорском районе прошла военно-патриотическая игра «Зарница»

В мероприятии приняли участие 20 команд из нескольких муниципалитетов

29 мая в Ревякино прошла уже ставшая традиционной военно-патриотическая игра «Зарница». В 2021 году в ней приняли участие 20 команд из Ясногорского, Щекинского, Алексинского, Заокского, Белевского и Веневского районов, а также поселка Славный.

Участников «Зарницы» поприветствовали глава Ясногорского района Юрий Козлов и глава администрации муниципалитета Владимир Мухин.

В число основных этапов игры вошли:

  • Презентация команды;
  • топография, РХБЗ;
  • задания по медицине;
  • сборка и разборка автомата;
  • полоса препятствий;
  • штурм лесного лагеря неприятеля;
  • захват основной базы противника;
  • поиск флага «Зарницы».

Также участники и гости мероприятия могли посмотреть показательные выступления военнослужащих 106-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии, технику МЧС, которую применяют в спасательных операциях, и пообщаться с собаками-спасателями. Кроме этого, на месте проведения «Зарницы» работала полевая кухня.

Победителем игры стала команда «Денисовский батальон» из Денисовской средней школы. Она нашла флаг «Зарницы» и получила переходящий кубок и специальный приз. На первом месте в общем зачете оказалась сборная команда Ясногорска «Сердца отважных». Второе место по количеству баллов заняла команда «Скала» Санталовской средней школы. Замыкает тройку лидеров команда «Ратник» Ясногорского технологического техникума.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний