Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В ЖК «Молодежный» снова перенесли сроки сдачи домов 4-й очереди

Теперь на сайте застройщика стоит новая дата - 31 июня 2021 года

Сдачу в эксплуатацию домов многострадальной 4-й очереди в жилом комплексе «Молодежный» снова перенесли. На этот раз — до 31 июня 2021 года.
18 мая в областном правительстве прокомментировали волнующую десятки дольщиков ситуацию вокруг строительства, подчеркнув, что вопрос его завершения находится на оперативном контроле. Также власти сообщили о том, что дома №13, 14, 17 будут сданы до 31 мая, однако сейчас в проектной документации на «ДОМ.РФ» в графе «планируемая дата передачи застройщиком объекта долевого строительства» указаны новые сроки.

С начала года «Аврора-Гринн» (девелоперская компания «Имена», прим. редакции) трижды переносила сроки сдачи домов 4-й очереди. Изначально дома обещали сдать до 30 апреля, потом — до 31 мая. В разговоре с корреспондентом «Тульской прессы» дольщики «Молодежного» (они ждут свои квартиры уже третий год) отметили, что информация о сдаче домов в последний день почти каждого месяца стала для них нормой. При этом, о перенесенных сроках дольщики узнают откуда угодно, только не от самого застройщика.

Напомним: «нормы № 214-ФЗ предоставляет застройщику право перенести срок, если строительство не может быть завершено в установленный срок при условии письменного уведомления участников, не менее чем за два месяца и переносе срока с предложением об изменении договора».

Компания-застройщик не считает нужным уведомлять дольщиков о ходе строительства другого своего объекта — «Дома цвета кофе». В группах и чатах туляки жалуются, что на заданные вопросы ответов они не получают — «в ответ тишина», «Имена» также не комментируют ситуацию с дачей в центре дворовой территории.

Тем временем, та же строительная компания уже вовсю рекламирует свой новый объект — арт-квартал «Выше». Сдать дома обещают в 2023 году.Остается только поверить на слово, что новый проект не принесет таких же проблем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний