Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вакцина «Спутник Лайт» вышла в гражданский оборот

До конца июня количество доступных доз достигнет 2,5 млн

Первые партии вакцины «Спутник Лайт» вышла в гражданский оборот. Преимущественно, ее будут применять при ревакцинации или вакцинации уже переболевших коронавирусом По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, до конца июня количество доступных доз достигнет 2,5 млн.

«Вчера завершен этап контроля, и первые серии «Спутника Лайт» вышли с производства в гражданский оборот», — цитирует Мурашко ТАСС.

При этом министр уточнил, что россиян старше 60 лет прививать «Спутник Лайт» не будут.


«Спутник Лайт» зарегистрировали в начале мая. Это четвертая отечественная вакцина от COVID-19. В РФПИ ее эффективность оценивали в 79,4%.


ПО ТЕМЕ

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний