Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Военные медики приступили к работе в инфекционном госпитале Щекинской ЦРБ

Это крупнейший ковидный госпиталь Тульской области

26 июня в инфекционном госпитале Щекинской районной больницы начала работать врачебно-сестринская бригада мобильного госпиталя минобороны РФ. Военные медики ЗВО прибыли в регион по просьбе губернатора Алексея Дюмина и решению министра обороны Сергея Шойгу.

Они помогут в усилении системы здравоохранения Тульской области в период борьбы с коронавирусом.

«Наши военные врачи накопили большой опыт работы в военных инфекционных госпиталях других регионов. В Тульской области они впервые будут работать плечом к плечу с гражданскими коллегами. Сегодня прошли инструктаж, ознакомились с распорядком госпиталя и приступили к работе в «красной зоне»,- отметил начальник мобильного госпиталя Рамазан Муталипов.

Министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк сообщил, что привлечение военных медиков позволить увеличить объемы оказания помощи пациентам с коронавирусом и сохранить оказание плановой медпомощи.

«Инфекционный госпиталь Щекинской больницы рассчитан на 300 коек и сейчас загружен более чем на 70%. По маршрутизации сюда направляются пациенты со всего региона в среднетяжелом и тяжелом состоянии, в том числе – с так называемыми коморбидными заболеваниями – когда помимо коронавируса имеются хронические заболевания, либо есть показания к хирургическому вмешательству. Это сложные пациенты, которым необходимо особое внимание. Опыт военных экспертов поможет щекинским медикам одержать победу в борьбе с коронавирусом»,- подчеркнул Алексей Эрк.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний