Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выпускные в школах и колледжах Тульской области будут проходить до 9 июля

Министр образования Алевтина Шевелева  рассказала о формате проведения выпускных

В Тульской области выпускным быть. Они пройдут в очном формате в здании школ и колледжей с соблюдением санитарных норм:

Алевтина Шевелева

«В соответствии с указом губернатора Тульской области выпускные и в школах и в учреждениях среднего профессионального образования будут проходить в очном режиме. Определено, что выпускные мероприятия могут быть проведены:

  • только на территории образовательных организаций без выхода в общественные пространства;
  • с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических норм;
  • при наполняемости помещений, в которых они проводятся, не более, чем на 50%.

Выпускные будут проходить в школах и колледжах до 9 июля. Каждая школа самостоятельно определяет день проведения выпускного. Это зависит от того, когда школы готовы выдать аттестаты.

В этом году для получения аттестат необходимо прохождение ЕГЭ по русскому языку. Но для медалистов необходимо дождаться результатов по профильным предметам, чтобы подтвердить, что ребенок получил не менее 70 баллов по ЕГЭ.

В указе определено, что совершеннолетние родители и педагоги, которые провакцинировались, считаются «сверху» 50% от наполняемости зала. Поэтому призываю всех граждан и педагогическое сообщество, позаботиться о здоровье и благополучии друг друга и пройти вакцинацию», — рассказала  Алевтина Шевелева.

Министр образования Тульской области пояснила, что под выпускными мероприятиями понимается именно торжественное вручение дипломов на базе образовательной организации, остальные неформальные мероприятия – это частные инициативы родительских комитетов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний