Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За сутки у 9 туляков мошенники украли более 1 млн рублей

По всем выявленным фактам проводятся проверки

В Тульской области продолжаются совершаться преступления, в которых у граждан похищают деньги с банковских карт. Мошенники звонят потерпевшим и просят под любыми предлогами сообщить реквизиты счета или перевести средства за оплату товаров и услуг.

Так, за сутки у 9 туляков похитили более 1 млн 21 тысячи рублей. Как правило, потерпевшие знают об уловках и схемах мошенников, но все равно на них попадаются. По данным пресс-службы регионального УМВД, по данным фактам проводятся проверки.

В ведомстве в очередной раз рекомендуют тулякам быть бдительными. Сотрудники банков не имеют права запрашивать реквизиты счетов по телефону. Не вносите предоплату, совершайте покупки только на проверенных сайтах. Будьте осторожны при переводе денег на неизвестные номера или счета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний