Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Завод «Штамп» сбрасывал сточные воды в Тулицу в районе Баташевского сада

К административной ответственности привлечен главный энергетик предприятия. Ему назначен штраф

АО «Машзавод «Штамп» нарушил закон об охране окружающей среды, сбрасывая сточные воды в реку Тулица. Нарушения во время проверки обнаружила тульская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что предприятие сбрасывало сточные воду в реку, в районе Баташевского сада. В пробах воды обнаружено превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ.

По результатам проверки к административной ответственности по ч.4 ст.8.13 КоАП РФ привлечен главный энергетик «Штампа». Мужчина оштрафован на 50 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний