Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Завод в ОЭЗ «Узловая» внедрил бережливые технологии и нарастил мощности

Производительность труда на «Арнест МеталлПак» выросла на 35%

Завод по производству аэрозольных баллонов компании «Арнест МеталлПак» в Особой экономической зоне «Узловая» увеличил производственные мощности.  Проект оптимизации завершился по нацпроекту «Производительность труда» завершился в марте этого года. По словам представителя завода Ильи Николаева, производительность труда выросла на 35%.

«Мощность линии до внедрения бережливых технологий составляла 70 тыс. баллонов в сутки, теперь мы выпускаем 140 тыс., а до конца третьего квартала планируем выйти на 170 тыс. баллонов в сутки», — объяснил он.

Для увеличения мощностей были сокращены незавершенное производство и время переналадки оборудования, также эксперты порекомендовали убрать  лишние логистические перемещения. Если раньше процесс переналадки линии занимал 140 минут, а сейчас ускорился в 4,5 раза – до 31 минуты.

Как отметил директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин, «Арнест МеталлПак» — одно из ведущих предприятий – участников нацпроекта «Производительность труда».

«После завершения оптимизации производственного процесса на линии №1 в планах у руководства транслировать положительный опыт на другие линии цеха. Даже на самых современных производствах внедрение бережливых технологий позволяет повысить производительность на 20–30%», — сказал директор Фонда развития промышленности Тульской области.

В 2021 году Тульская область – один из лидеров по предоставлению льготных займов предприятиям – участникам нацпроекта. Заём на модернизацию производства можно получить под 1% годовых.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний