Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лжеполицейский из Челябинской области обманул пенсионеров Новомосковска на 252 тыс. рублей

Мужчина звонил пожилым гражданам, представлялся сотрудником правоохранительных органов и просил перечислить деньги для помощи родственникам

В Новомосковском городском суде будут судить жителя Челябинской области за мошенничество. По данным прокуратуры Тульской области, 33-летний мужчина предстанет перед судом за мошенничество и покушение на аналогичное преступление.

«По версии следствия в декабре 2020 года житель города Коркино Челябинской области путем случайного набора цифр осуществил звонки пяти жителям города Новомосковска. Представившись сотрудником правоохранительного органа и сообщив гражданам о том, что их родственники попали в сложную жизненную ситуацию, злоумышленник просил перечислить денежные средства на банковские карты, оформленные на подставных лиц»

Жертвами мошенника стали четверо пенсионеров, которые перечислили ему 252 тыс. рублей. Деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению. В течение судебного процесса челябинец будет находиться под стражей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний