Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Новомосковска пожаловались на вредные выбросы с «Кнауф Гипс»

Под слоем гипсовой пыли оказались десятки многоквартирных и частных домов

Жители Новомосковска жалуются на вредные выбросы с местного предприятия. В обращениях, направляемых в различные инстанции фигурирует предприятие «Кнауф Гипс», — под слоем пыли регулярно оказываются огороды и дворы в микрорайоне Гипсовый и деревне Ключевка. По словам Александра, живущего рядом с предприятием в Ключевке, пыль буквально повсюду, до такой степени, что порой даже окно нельзя открыть. При этом только в Гипсовом микрорайоне живут более 7 тыс. человек, неподалеку — частный сектор Ключевки.

«В границах территории расположено 79 многоквартирных домов и 91 частный дом»

Вопрос загрязнения воздуха вокруг «Кнауф Гипс» поднимают и в социальных сетях. В частности, местные жители сообщают о том, что при добыче гипсового камня не включается орошение, от этого, в том числе, образовывается и пыль.

При этом, как сообщает ИА «За Новомосковск», предприятие сводит к минимуму социальную помощь городу: если раньше под руководством Анатолия Макеева «Кнауф Гипс» брал на себя благоустройство территорий, то сейчас, после реконструкции местной школы и сквера, работы в этом направлении остановились.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний