Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

31 июля на ул. Советской и Красном Перекопе стартует ремонт трамвайных путей

В связи с этим, изменится схема движения общественного транспорта

В Туле по поручению губернатора Алексея Дюмина на улице Советской и Красном Перекопе отремонтируют трамвайные пути. В перечень работ также вошел участок от Кауля до Михеева. С 31 июля по 31 августа будут проводить реконструкцию трамвайного кольца и пути на Красном Перекопе.

В субботу стартуют демонтажные работы, заменят асфальт и рельсошпальную решетку. По просьбе жителей изменится схема маршрута №55, чтобы для трамваев и автобусов была общая остановка.

Работы пройдут в два этапа. На первом ограничат движение трамваев в южной части Тулы до Красного Перекопа. На втором этапе работы будут проводить от Красного Перекопа до улицы Советской. В сентябре планируют полностью завершить работы и восстановить движение.

На первом этапе ремонта, чтобы туляки не испытывали неудобств, организуют автобусное движение от от станции Южной до автостанции Восточной. Увеличат количество единиц транспорта на маршруте №55 — на пять. Конечную автобуса №8 перенесут на Красный Перекоп.

С 3 августа по 20 сентября будут ремонтировать трамвайные пути на улице Советской (от улицы Ф. Энгельса до улицы Коминтерна). Со 2 августа трамвайное сообщение на этом участке будет приостановлено. Транспортное сообщение будет осуществляться по Демидовской плотине, улицам Советской и Коминтерна. Количество единиц общественного транспорта увеличится.

На время ремонта трамваи №№11, 12 и 13 будут работать по измененной схеме.

Схема движения трамваев с 31 июля по 2 августа

Схема движения трамваев с 3 по 31 августа

Трамвай №11 с 31 июля по 15 августа будет работать по установленной схеме движения. На время ремонт организуют работу общественного транспорта на участке: «ст. Южная — пр-т Ленина — ул. Станиславского — ул. Николая Руднева — ул. Агеева — ул. Тимирязева — ул. Кауля- ул. Староникитская – ул. Петра Алексеева».

На участке от улицы Ф. Энгельса до улицы Коминтерна изменится движение трамваев №№ 3, 9, 10, 12, 14.

Схема движения трамваев с 3 по 31 августа

Открываются по клику

Схема движения трамваев с 1 по 20 сентября

Для снижения нагрузки на транспорт по маршрутам №№34 и 55 количество единиц транспорта увеличится на 5, по маршрутам №№5 и 13 — на одну единицу. При необходимости количество автобусов увеличат еще раз.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний