Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Академия Михайлова» сыграет со ступинским «Капитаном» в рамках подготовки к новому сезону

Матч начнется в 14:00

Сегодня, 22 июля, «Академия Михайлова» сыграет первый товарищеский матч в рамках подготовки к старту сезона МХЛ. Соперником станет ступинский «Капитан», Матч пройдет в Ступино, начало в 14:00.

Ступинский «Капитан» в любое время будет особенной командой для «Академии Михайлова». Дело в том, что именно он стал её первым в истории соперником. Тогда клуб ещё назывался НХК и базировался в Новомосковске. 1 августа 2018 года новомосковцы, начавшие подготовку к дебюту в НМХЛ, на выезде проиграли «Капитану» — 0:1, шайбу забросил Артём Русаков.

Следующие встречи состоялись у «Академии» и «Капитана» уже в сезоне-2020/2021 в МХЛ. Они состоялись 16 и 17 октября в Ступино. В первом поединке тулякам вновь не удалось забросить, а у хозяев отличились Матвей Старцев и дважды Дмитрий Константинов — 0:3. Зато на следующий день удалось взять реванш — 3:1. Уже на 4-й минуте счёт открыл Гордей Маслов, и результат оставался на табло до 51-й минуты когда Константинов забросил ответную шайбу, реализовав большинство. Но это было не всё. На 54-й минуте Владимир Михайлаки вновь вывел «академиков» вперёд, а на 57-й второй гол записал на свой счёт Маслов.

Две игры в рамках первенства «Академия» сыграла дома и обе выиграла. Первый матч завершился со счетом 3:1 (шайбы на счету Евгения Кашникова-2, Семена Рослякова и Ильи Чабана), второй — 3:1 (Егор Филиппов, Даниил Аноп, Григорий Бабушкин).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний